Дочка всегда хочет писать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Дочка стала очень часто ходить писать. За час раз 8 может сбегать. В основном это происходит или перед сном или в ночное время. Говорит, что болей нет. Просто всегда хочет писать. Ей сейчас 7 лет. Учиться в первом классе. В 4 года у нас тоже такая проблема была, но всё прошло само собой. Наш педиатр сказал, что такое бывает в детском возрасте на нервной почве. Сейчас это опять повторяется. Что нам делать? Может лечение какое то нужно? Очень жду Вашей помощи! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2019 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:56
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать анализ мочи и исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Юлия 2019-12-12 07:08
Сделали анализ мочи и крови. По крови воспалительного процесса нет. Но моча не очень хорошая, как сказал педиатр. Какие то показатели завышены. Отправили на УЗИ. По УЗИ всё в порядке. Отклонений нет. Выписали канефрон. Принимаем уже недели 3. Но она всё равно продолжает жаловаться! Посоветуйте что нибудь! Спасибо огромное за Ваш ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-12 08:11
Если прошло три недели, то анализ нужно повторить и присоедирить сюда. Нужно посмотреть, что было не очень хорошо.
Юлия 2019-12-12 13:56
Да, спасибо! Сделаем. Я вспомнила, что в моче были обнаружены оксалаты. Не помню только, в каком количестве! Это опасно? Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-12 21:22
Оксалаты в моче появляются из-за особенностей питания, нужно пить больше жидкости, чтобы они вымывались.
Юлия 2019-12-16 10:17
Добрый день, Елена Борисовна! Присоединяю последний анализ мочи и информацию УЗИ. Дочка теперь стала жаловаться на боли. Раньше просто бегала часто. Сейчас еще боли начались! Выписали эколав по 1 таб 3 раза в день и фурадонин. Что Вы посоветуете? Очень важно знать Ваше мнение! Заранее спасибо!
Юлия 2019-12-16 10:17
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 08:12
Добрый день.
По результатам обследования сохраняются признаки воспалительного процесса.
Вы у нефролога были?
Юлия 2019-12-17 08:16
Добрый день! В нашей районной больнице его, к сожалению, нет.
Юлия 2019-12-17 08:18
Назначенное лечение нашим педиатром подходит? Про антибиотики очень переживаю. В инструкции, их дают детям старше 12 лет. Нам восьми нет(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 08:18
Значит нужен очный осмотр педиатра и добавление антибиотика.
Юлия 2019-12-17 08:21
Мы начали принимать антибиотик - экоклав. И фурадонин. Я писала выше. Такое лечение подходит? Спасибо за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 08:33
Если это анализ до лечения, тогда лечение нужно начинать.
Этот антибиотик можно применять не только у детей старше 12 лет, можно и младшим, все зависит от дозировки. Какая дозировка на ваших таблетках - 250 или 500?
Юлия 2019-12-17 08:43
Да, эти анализы до лечения! Экоклав -250- 3 раза в день. Пить в течении 5 дней, а потом снова сдать анализ мочи. Так сказал наш районный врач. Спасибо Вам огромное за Ваши ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 14:02
Это нормальная дозировка, поэтому принимайте, не переживайте. Контроль мочи после лечения - обязательно.