Ребёнок начал писать среди дня в штаны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5.10
Здравствуйте, помогите разобраться, куда бежать в первую очередь! Моя дочка последние пару месяцев стала писать в штаны. И зачастую не во сне. Ругать не ругаю никогда, только спрашиваю, почему не пошла в туалет. Она говорит то не успела то боялась в садике разбудить то просто не заметила. Вот не знаю, чтоб не терять время, может сможете подсказать, какие анализы сдать перед приемом врача, чтоб идти уже хоть с чем-то и понимать. Обращаться к нефрологу, психологу, неврологу или ещё к кому-то.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 18:49
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса, узи почек.
Если патологии нет, значит необходима консультация психолога.
Светлана 2019-01-22 16:19
Здравствуйте, вот сдали анализ мочи. Подскажите, что он может означать?
Ещё единичные бактерии
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 20:34
Добрый день.
Воспалительного процесса в мочевом пузыре нет, но есть много слизи. Это часто говорит о глистах, у ребенка нет энтеробиоза (острицы)? Также может говорить об аллергических процессах в половых органах (зуд, покраснение)
Светлана 2019-01-22 22:00
Покраснений никаких нет. На глисты сдавали летом правда перед садом-не было ничего. А эти бактерии и аморфные кристаллы-это нестрашно? О чем это может сказать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 22:04
Кристаллы появляются из-за особенностей питания, бактерии могут быть из-за особенностей сбора мочи. Можно обратиться к гинекологу и исключить вульвит.