Высокое СОЭ у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. У моей дочери после повторного эпизода лихорадки (первый был 5-8.08.19 никаких др. Признаеов не было), с 18.08 в оак повышенное СОЭ. На осмотре у педиатра диагноз трахеит, т. к появился кашель и насморк. Снимок грудной клетки без патологии. Врач назначила Аугментин 450/5мл-2р.,геделикс. Меня больше всего настораживают результаты анализов, беспокоит что СОЭ не падает, и есть проявления анемии. Пожскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать такие анализы, нужна ли нам консультация гематолога? Может какие то дополнительные обследования необходимо сделать?
Теги: высокое соэ у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-28 21:28
Добрый день.
Это признаки воспалительного процесса.
Почему не сдавали анализ мочи?
Алина 2019-08-29 00:09
Анализ мочи мы сдавали он в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-29 08:53
Нужно искать очаг воспалительного процесса, для этого нужен осмотр, без осмотра я не могу предположить в чем может быть причина, тем более если все анализы со слов хорошие.
Алина 2019-08-29 12:49
Спасибо большое за информацию. Будем дальше работать с здоровьем нашей девочки.