Высокое СОЭ у ребенка
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. У моей дочери после повторного эпизода лихорадки (первый был 5-8.08.19 никаких др. Признаеов не было), с 18.08 в оак повышенное СОЭ. На осмотре у педиатра диагноз трахеит, т. к появился кашель и насморк. Снимок грудной клетки без патологии. Врач назначила Аугментин 450/5мл-2р.,геделикс. Меня больше всего настораживают результаты анализов, беспокоит что СОЭ не падает, и есть проявления анемии. Пожскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать такие анализы, нужна ли нам консультация гематолога? Может какие то дополнительные обследования необходимо сделать?
4 ответа
Добрый день.
Это признаки воспалительного процесса.
Почему не сдавали анализ мочи?
Это признаки воспалительного процесса.
Почему не сдавали анализ мочи?
Нужно искать очаг воспалительного процесса, для этого нужен осмотр, без осмотра я не могу предположить в чем может быть причина, тем более если все анализы со слов хорошие.
Алина Спасибо большое за информацию. Будем дальше работать с здоровьем нашей девочки.