Ангина у ребёнка

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 2 года 10 месяцев переболел ангиной гнойной с высокой температурой. Сначала пили антибиотики флемоксин, но эффекта от них не наблюдалось, затем начали супракс. Через пару дней приема появились заметные улучшения. Прошло 2 недели после болезни вновь появилась температура и белые точки на одной из миндалин. С чем связано такое частое появление данного заболевания? Снова нужен приём антибиотиков? Как обезопасить ребёнка от данной болезни? Сдали анализ крови и мост 6 июня. Заболел 11 июня. Фото анализов прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-18 22:48
Добрый день.
Результаты анализов не прикрепились.
Посев из зева и носа делали?
Нелли 2019-06-21 11:02
Добрый день! Оказалось это не ангина, появился лающий кашель и насморк. Посев не сдавали.
Нелли 2019-06-21 11:04
Фото анализов ещё раз прикрепляю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 16:17
Анализ крови в пределах нормы, кровь могла еще не отреагировать на воспалительный процесс.
А вот мочу нужно пересдать - такие результаты могут говорить о неправильно собранной моче или о начале воспалительного процесса в мочевыводящих путях.