Ангина у ребёнка
Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 2 года 10 месяцев переболел ангиной гнойной с высокой температурой. Сначала пили антибиотики флемоксин, но эффекта от них не наблюдалось, затем начали супракс. Через пару дней приема появились заметные улучшения. Прошло 2 недели после болезни вновь появилась температура и белые точки на одной из миндалин. С чем связано такое частое появление данного заболевания? Снова нужен приём антибиотиков? Как обезопасить ребёнка от данной болезни? Сдали анализ крови и мост 6 июня. Заболел 11 июня. Фото анализов прилагаю.
4 ответа
Добрый день.
Результаты анализов не прикрепились.
Посев из зева и носа делали?
Результаты анализов не прикрепились.
Посев из зева и носа делали?
Анализ крови в пределах нормы, кровь могла еще не отреагировать на воспалительный процесс.
А вот мочу нужно пересдать - такие результаты могут говорить о неправильно собранной моче или о начале воспалительного процесса в мочевыводящих путях.