Анализы отклонения после лечения

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, с самого рождения у ребенка держалась температура 37.0-37.4, сдали анализы, были бактерии и лейкоциты в моче, легли в больницу пропили антибиотик Зиннат, после приезда переболели простудой(полторы недели назад) сейчас температура в норме ребенок активный, но сдав анализы и получив результаты(фото) подскажите, как нам быть? Может я плохо замываю ребенка перед сдачей? Но по-другому никак, там вме кожей закрыто. Добавлю еще оак. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-04 20:30
Добрый день.
В такой ситуации необходимо консультация и обследование ребенка у нефролога, узи почек и мочевого пузыря, можно сделать посев мочи на стерильность с определением микроорганизмов, которые вызывают воспалительный процесс.
Также нужен осмотр уролога (или хирурга), потому что такие результаты может давать и воспалительный процесс под крайней плотью, который к почкам и мочевому пузырю отношения не имеет.
Всего доброго.
Инга902 2017-08-04 20:39
УЗИ в норме, выселялась клебсиелла пневмоника, от неё и пили Зиннат, на счёт хирурга спасибо не думали, подскажите по поводу анализа крови, сильные ли отклонения и нужно ли что-то предпринимать? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-04 20:54
По анализу крови - небольшие отклонения, снижен гемоглобин, это признак анемии. Остальные показатели являются вариантом нормы для такого возраста.
Что кушает ребенок? Если ГВ, то какой гемоглобин у мамы?
Инга902 2017-08-04 21:15
Грудное вскармливание, у меня гемоглобин 143, среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,9, сейчас начинаю вводить безумолчную кашу и яблочное пюре, едим с удовольствием, побочек нет, может так подниметься? Или надо препарат какой-нибудь пропить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-04 22:30
Пока попробуйте поднять питанием, но через 1-2 месяца нужно подконтролировать уровень гемоглобина у ребенка. Если он будет снижаться, тогда нужен препарат железа.