Отклонение в клиническом анализе крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чем говорят отклонения в данном анализе крови? На сколько это серьезно и какие дальнейшие действия должны быть с нашей стороны? Ребенку 9 недель, на искусственном вскармливание, бодрый, кушает хорошо. Узи головы, брюшной полости, почек в норме, копрограмма и анализ мочи сдавались месяц назад тоже в норме. Никаких врожденных заболеваний нет. Простудами не болела. Температура 36,4-37,3.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 17:41
Добрый день.
В этом анализе внимания требуют признаки анемии. Тут нужно оценить питание - давно ли на ИВ и какая смесь? Остальные изменения - это возрастные особенности ребенка, специального лечения не требуют.
Можно через месяц сделать контрольный анализ для контроля анемии и тромбоцитов.
Елена 2017-06-18 17:45
На ИВ с рождения, до месяца кормили NAN Pre, потом перешли на NAN Тройной комфорт. На сколько серьезна эта анемия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 17:49
Пока она в допустимых пределах, потому что гемоглобин в норме. Но если гемоглобин начнет падать, тогда нужен будет прием препаратов железа.
Елена 2017-06-18 17:53
То есть пока никаких действий предпринимать не надо? Через какое время пересдать анализ? При данном анализе можно делать прививку от пневмококковой инфекции?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 18:55
Да, только наблюдение. Анализ пересдать через 1-1.5 месяца. Прививку делать можно.