Клинический анализ, отклонения от нормы
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца. Сегодня сдали клинический анализ крови, очень напугало много отклонений от нормы. Ребёнок на смешанном вскармливании. Две недели назад переболели с мужем короной. У сына однократно повышалась температура до 39. К педиатру только послезавтра. Скажите, на что указывают такие отклонения?
3 ответа
Здравствуйте. У малыша анемия, скорее всего связанная с железодефицитом. Нужен приём препаратов железа и контроль крови. По лейкоцитарной формуле без критических отклонений. Высыпаний нет?
Значит это транзиторное состояние, при повторном анализе крови обратите внимание на уровень эозинофилов.