Клинический анализ, отклонения от нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца. Сегодня сдали клинический анализ крови, очень напугало много отклонений от нормы. Ребёнок на смешанном вскармливании. Две недели назад переболели с мужем короной. У сына однократно повышалась температура до 39. К педиатру только послезавтра. Скажите, на что указывают такие отклонения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. У малыша анемия, скорее всего связанная с железодефицитом. Нужен приём препаратов железа и контроль крови. По лейкоцитарной формуле без критических отклонений. Высыпаний нет?
Анна 2022-03-01 20:30
Нет, у него вообще идеально чистая кожа
Значит это транзиторное состояние, при повторном анализе крови обратите внимание на уровень эозинофилов.