Отклонения от нормы в клиническом анализе крови

Спрашивает: куртенко анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдали ребенку (1, 5 года) кровь перед прививкой, а результат не очень нас порадовал(. Все показатель в норме, кроме лейкоцитарной формулы. Не подскажите, о чем ониговорят? Вроде несильно отличаются от нормы, но это все таки в процентах. Я ужасный паникер (До врача только в понедельник доеду. И про прививку. С такими показателями, наверно, не делать лучше, да? Пересдавать потом? Спасибо.

Сегментоядерные нейтрофилы 25 % норма 28 - 48
Нейтрофилы (общ. Число) 28 % норма29.0 - 54.0
Лимфоциты 46 % норма 37.0 - 60.0
Моноциты 14 % норма 3.0 - 10.0
Эозинофилы 9 % норма 1.0 - 7.0
Базофилы 2 % норма < 1.0
Другие формы ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ - 1% норма - отсут.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

У вас незначительные изменения в лейкоцитарной крови - чуть больше эозинофилов и моноцитов.
Могу предположить, что малыш недавно перенес вирусную инфекцию?

Будьте здоровы!