Анализ крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 10 месяцев, сдали общий анализ крови, к педиатру попасть не можем, так как в чужом городе временно. Помогите расшифровать результату. Вижу что есть расхождения с нормойгемоглобин 119 Эритроциты 4,6 (норма 3,9-4,7) цв. Показатель 0,77 (норма 0,85-1,5) Тромбоциты 306 (норма 180-400) Лейкоциты 6,6 (норма 4 - 9) Палочкоядерные 4 (норма 1-6%) Сегментоядерные 23 (норма 47-72 %) Эозинофилы 2 (норма 0,5 - 5 %) Лимфоциты 69 (норма 19-37%) Моноциты 1 (норма 3-11%) СОЭ в мм/ч 4 (норма 2-15) Гематокрит 33,1 (норма 36-48 %)
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!
У вас цветовой показатель снижен. Что может говорить о железодефицитной анемии. Для уточнения следует определить уровень сывороточного железа. Чтобы правильно строить терапию. Остальные показатели в норме. Т. К. В этом возрасте должны преобладать лимфоциты.
Будьте здоровы!