ОАК: отклонение от нормы

Спрашивает: Елена П
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможны ли какие-то проблемы со здоровьем ребенку 1 год 6 месяцев. Сдали общий анализ крови, в результате которого выявлено отклонение от нормы по показателям. Повышены лейкоциты, лимфоциты, моноциты, а нейтрофилы понижены. Прикрепляю результат
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:06
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак? Ребенок кровь сдавал спокойно? По какой причине сдавали анализ?
Елена 2018-02-08 23:16
Здравствуйте Елена Борисовна, в момент сдачи анализа ребенок очень беспокойно себя вела: кричала и вырывалась. Мы находимся на контроле кальция в крови, сдаём переодически кровь из вены, и за одно решили на общий анализ проверить. Перед сдачей последний прием пищи был в 12 часов ночи (грудное кормление)
Елена 2018-02-08 23:31
Елена Борисовна, ещё хотелось добавить, что через два дня после сдачи анализа у ребёнка начался насморк и немножко покраснело горло (температура была в пределах нормы) могло ли это повлиять на результаты анализа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:07
Такие результаты могут быть при вирусной инфекции, возможно, внешние проявления были не сильно выражены, но кровь отреагировала.
Елена 2018-02-10 08:29
Спасибо большое Вам за ответ!