Общий анализ крови у ребенка 1 год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Снова я к Вам за консультацией. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа крови. Дочке год и месяц. С четверга по субботу была высокая температура (37,5-39,2), сбивала нурофеном и вибурколом. Педиатр сказала, что реакция на зубы (уже 13 шт на данный момент) и что есть стоматит. С воскресенья температура упала до нормы. А вчера заметила красноватые пятнышки на спине и животе. Немного за ухом и на шейке. Все признаки розеолы налицо: температура без причины (зубы я уже исключила, т. к. все 13 лезли без проблем и даже намека на температуру не было, с чего вдруг сейчас она поднялась) и резкое падение на третий день и сыпь после. Вопрос состоит в том, чтобы понять, может ли розеола дать такой результат анализа? Ведь он практически совпадает с предыдущим, который мы делали полгода назад. Что же это такое? Бесконечные вирусы у ребенка без симптомов. Очень страшно видеть такие результаты, при том, что ребенок абсолютно хорошо себя чувствует, играет, кушает, спит. Единственное, стала более капризной и не отпускает меня от себя. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена
Теги: норма общий анализ крови годовалому ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-21 22:20
Добрый день.
По описанию состояния - это может быть розеола, анализы крови могут быть такие при ней. Анализ сдавали натощак?
Елена 2020-05-22 15:48
Добрый день, Елена Борисовна!
Спасибо за ответ.
Анализ сдавали через 2 часа после еды.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-22 20:59
СОЭ может повышаться после еды, поэтому этот анализ не сильно показателен.
Елена 2020-05-22 22:07
Благодарю Вас!