Общий анализ крови снижены нейтрофилов
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите пожалуйста разобраться в результатах общего анализа крови. Ребёнку 1 год, в анализе крови количество нейтрофилов снижено 13,8, а количество лимфоцитов повышено 76,8. По каким причинам могут быть такие показатели? Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Добрый день.
Такие результаты могут быть признаком вирусной инфекции или вариантом нормы для ребенка до 6 лет (нормы отличаются от взрослых). По какой причине сдавали анализ? Раньше сдавали анализ?
Саша Здравствуйте Елена Борисовна. Раньше сдавали, врач говорил анализы в норме. Сейчас сдавали для предстоящей операции по удалению ретенционной кисты на нижней губе. Могут ли из-за кисты быть такие анализы? А ещё у нас была температураи насморк 2недели назад, могут ли по этой причине быть такие анализы? Заранее спасибо за ответ.
Из-за кисты такие изменения не будут.
А вот после насморка и температуры вполне могут быть.