Повышенный уровень тромбоцитов

Спрашивает: Ксения Старшова
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, дочке 2 года и 7 месяцев. Месяц назад перенесла ротовирусную инфекцию. После этого переболела орви (3 дня держалась высокая температура 39,3, затем 2 дня температура была нормальной и затем снова поднялась температура и доходила до отметки 39), антибиотики не назначались. Сегодня 8 день после того, как температура пришла в норму. Сегодня же сдали общий анализ крови. Есть отклонения от нормы некоторых показателей, данные прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить данные результаты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2018 года

6 ответов

Ксения Старшова 2018-01-25 23:52
Добавлюсь: до болезни сдавали ПЦР к вирусу Эпштейн-Барра, результат 400 копий/мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-31 16:11
Добрый день.
Такой результат общего анализа крови говорит о состоянии и после инфекционного процесса, то есть соответствует периоду выздоровления после ротовирусной инфекции.
По какой причине обследовались на ВЭБ инфекцию и что сдавали - кровь или слюну?
Ксения Старшова 2018-01-31 23:09
Добрый вечер! Благодарю за ответ! На анализ ВЭБ сдавали кровь. Случайно была обнаружена ВЭБ инфекция у второй дочери (обследовались из-за появившейся крапивницы), педиатр решила обследовать также и первую дочку (по анализам которой я задавала вопрос).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-01 21:56
В такой ситуации желательно обратиться для дополнительного обследования и консультации к инфекционисту.
Ксения 2018-02-02 15:35
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-02 22:06
Всего доброго.