Анализ крови расшифровка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с расшифровкой анализа (общий анализ и биохимия), ребенку 13 лет, пол - муж. Особенно интересует снижение лейкоцитов, понижена гетерогенность тромбоцитов, эритроциты на границе нормы и гемоглобин, анизоцитоз ниже, лимфоциты. Есть ли о чем волноваться и обратиться к специалисту. Анализ прилагаю. Заранее, извините за качество фото. Спасибо большое за Ваше внимание.
7 ответов
Добрый день.
Без жалоб и симптомов можно только констатировать факт изменения показателей.
Почему сдавали кровь, болел ли ребенок накануне, занимается ли физическими нагрузками?
Светлана 2017-01-24 08:26
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Вроде жалоб нет. Сдавали анализы 02.11.2016г в период простуды был понижен Гемоглобин - 113, эритроциты - 2,99, лейкоциты-3,7, далее пролечились, через неделю опять заболели - ангина, пили антибиотики в конце ноября. И сейчас сдали анализы посмотреть динамику. Подскажите пожалуйста, серьезные изменения. Надо обследоваться, какие показатели о чем говорят? Спасибо.
Результаты анализа изменены не критично, но указывают на течение вирусной инфекции.
Когда ребенок болел ангиной не обследовались на ВЭБ инфекцию?
Светлана Нет, не обследовались. Т. е. Скрытая инфекция если сейчас жалоб нет. Надо еще чтото сдать? А какой показатель показывает инфекцию? Спасибо.
Да, это может быть ВЭБ.
Лучше всего обратиться к инфекционисту очно, сдать анализ крови на ВЭБ-инфекцию (igg igm авидность).