От чего может быть температура так долго?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: 8-ми месячная, родоразрешение на фоне моей гепертонии
Здравствуйте, большая просьба, помогите, пожалуйста разобрать анализы. У дочки температура держится 37,7-38 уже три недели. Все началось ещё в прошлом году, после ковида. Лежали 2 раза в стационаре, но так причину не нашли. Сами прошлись по всем врачам весной этого года, нерволог, аллерголог, нефролог, гинеколог, лор, кардиолог, ревматолог, ездили по разным врачам, узи щитовитки, брюшной полости, рентгены, МРТ головного мозга, сдавали на все инфекции. Но температура окончательно нас так и не отпускает (
Очень редко бывает 36, практически никогда.
Диагноза до сих пор нет.
Сегодня получили свежие анализы, скажите куда нам ещё обратиться? (Все заново?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови: анемия лёгкой степени, вирусные изменения. Общий анализ мочи сдан корректно? Такое ощущение, что грязно собран. Биохимия, срб в норме. Гематолог ребёнка смотрел? Повторите общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, посетите гинеколога. С педиатром подберите препараты железа и начните коррекцию анемии.
Катерина 2021-12-18 10:02
Здравствуйте, Ирина Александровна.
Большое спасибо Вам за ответ!
Мочу пересдадим, железо мы пили, гемоглобин поднялся только с 98 до 106 (
Буду искать гематолога и сходим ещё раз к гинекологу.
Не совсем поняла в анализе крови, поставили воцклецатеотный знак (это анемия?), и скажите сахар 5,7 норма? К педиатру нам только в понедельник (
Это гипохромная анемия. Сахар крови в норме до 6.1.
Паразитарные инфекции, глистные инвазии исключены?
Екатерина 2021-12-18 15:15
Не сдавали (Только на все инфекции в мае, когда такая же ситуация была.
Учитывая рецидивы необходимо исключить их и посетить гастроэнтеролога