Стенки члс уплотнены

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года делали узи можете сказать что то по заключению этого узи? Стенки члс уплотнены это опасно фото заключения и узи прилагаю. Был ещё анализ мочи месяц назад эритроциты 8-10 а пару дней назад в норме
Теги: шишка за ухом
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2018 года

70 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 20:17
Добрый день.
Такие изменения могут быть при воспалительных процессах в почках или как остаточные явления. В такой ситуации рекомендуется контролировать общий анализ мочи 1 раз в 10 дней и повторить узи почек через 1 месяц.
Всего доброго.
Виктория 2018-11-07 16:11
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью, у моего ребёнка в мая был так называемый приступ, слабость именно утром, Бледность губ, и после еды олнократная рвота, потом все в норме, второй раз вызвали скорую она зафиксировала подозрение гипогликемия после сладкого чая сахар 9 был, потом третий приступ, и сахар на тощах был 3.2 тоже самое дала сладкое рвота и в норме, лежали 2 раза в больнице эндокринологии все проверили все в норме, сегодня опять слабость была и олнократная рвота, померла сахар после сладкого чая и шоколада через час был 9.2 потом ниже и ниже сейчас 4.5 что нам вообще обследовать что делать лежали в больнице все с эндокринологии обследовали все в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-07 21:26
Добрый день.
Проблемами с низким сахаром занимаются эндокринологи.
В вашем случае важно контролировать питание ребенка, вести дневник - после чего появляются приступы (голодание, нарушение питания, усиленные нагрузки). Это все нужно для предупреждения рецидивов.
Виктория 2018-11-09 21:44
А если не учитывать сахар? Мы все проверяли в эндокринологии все в норме и ээг делали все в норме от чего могут быть такие симптомы? Что нужно ещё проверять?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-09 22:24
Артериальное давление измеряли?
Можно обратиться к кардиологу.
Виктория 2018-11-09 22:58
После этого я вызывала скорую измерчли все было в норме, а к кардиологу, мы делали ЭКГ тоже в норме или оно может не показать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-10 00:04
Иногда экг может не показать непостоянные изменения, такое показывает холтеровское мониторирование.
Но лучше обратиться к кардиологу.
Виктория 2018-11-12 13:25
Скажите пожалуйста а вот анализ крови там базофилы и ещё что то не тех значений о чем это говорит?
Виктория 2018-11-12 13:27
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 21:55
Тут следует обратить внимание на гормоны щитовидной железы и обратиться к эндокринологу.
Базофилы немного завышены, такое может быть в период после болезни.
Виктория 2018-11-12 22:51
Гармоны щитовидной в норме только Ттг завышен совсем немного
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 23:26
Но так не должно быть, лучше обратить на это внимание.
Виктория 2018-11-23 16:32
Здравствуйте, подскажите заболел ребёнок 3 дня температура 40, потом неделю насморк, заболело горло принимаем второй день флюдитек от кашля и ринофлуимуцил в нос все сопли онтпроглатывает не может высморкаить и сегодня в кале обнаружила ниточку крови красная алая, я очень испугалась что это от чего? Кал темно коричневый оформленный я уже выьрасовала и увидела что это? Это опасно? Красного не ел ни чего Темболее прям видно что это ниточка крови очень тонкая и красная
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-23 22:37
Добрый день.
Это может быть реакция на орви, лекарства или запор.
В такой ситуации нужно просто наблюдение за состоянием, если это повторится или увеличиться, тогда нужно сделать анализ кала.
Виктория 2018-11-23 23:07
Спасибо. А скажите пожалуйста возможно ли это если сопли идут в горло итд он вообще не высмаркивается. И немного на кале слизи прозрачной очено похоже как сопли и как будто ниточка крови как сосудик лопнул, возможно чт это сопли так выходят, он вечером какал несколько раз и вот красные точки я видела раза 3 сегодня вечером. А сопли в кале обычно у него когда насморк я очено волнуюсь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-23 23:33
Да, может быть такая реакция на орви.
Виктория 2018-11-23 23:39
Спасибо вам за ответ за поддержку
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-24 19:43
Всего доброго.
Виктория 2018-12-23 17:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я обращаюсь по поводу своего ребёнка ему 3 года стул в основном всегда нормальный был, заплров не было, месяца три назад запоры раза 3 были, ходит каждый день раза по 2.3 а вчера опять не смог сходить, а потом ел макароны блины булки, и компот с мочеными яблоками съел их все и на след день сходил нормально, а потом через пару часов калл был белый как будто неперевареная пища как хлеб перекрученный, ещё через пару часов обычный калл ещё с этими остатками белыми, что это может быть? От чего я очень переживаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-23 22:31
Добрый день.
Такое иногда бывает, при особенностях питания. Может быть от мучного. Понаблюдайте за состоянием ребенка, если цвет нормализуется, значит все в порядке.
Виктория 2018-12-24 18:06
Спасибо, за ответ, он сегодня сходил 2 раза Сначало нормальный однородныц калл пепеваренный, а потом 2 раза непереваренным то что суп ел в обед, морковь гречка картошка все видгт, раньше такого не было, я так испугалась скажите пожалуйста что делать? Это какое то заболевание? Почему пища перестала переваривается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 19:41
Это после погрешностей в питании могут быть нарушения. Небольшая щадящая диета и все наладится.
Виктория 2018-12-27 12:27
Спасибо большое за консультацию скажите пожалуйста это не краснуха или веьрянка?
Виктория 2018-12-27 12:28
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-27 21:53
На ветрянку не похоже, за краснуху так не скажешь - лимфоузлы увеличены?
Виктория 2019-04-23 17:50
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ, подскажите пожалуйста не знаю что делать надеюсь на вас, в эту субботу вечером поднялась температура 38 у ребенка, 4 года, в этот день сильно вспотел и замёрз пока я его переделала в холодном доме, но сразу переодела в сухое но замёрз в этот вечер температура 38 дала на ночь Нурофен, утром 38.5 дала опять Нурофен, кашель появился влажный, и температура 40 сбиваю она на 5 часов и опять 40 насморк тоже сопли густые бело прозрачные, сегодня уже получается конец 3 суток, опять сбила утром температуру Нурофен и сразу свечку парацетамола, на 8 часов хватило было 37, опять за час подскачила 40 во время сна, дневного врачи и вчера смотрели и слушали и сегодня говорят ОРВИ выписали Тонзилгон эргоферон, Лазолван, и скорая сегодня напугала что это уже бактериальная раз такая температура и надо антибиотик, гордо красное без налетов скажите пожалуйста ваше мнение, лёгкие слушали сказали пока норм, лимфоузлы тоже вчера щупали ни чего не сказали значит норм, помоги те советом пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-24 01:04
Добрый день.
При вирусной инфекции высокая температура может сохраняться и 5 дней.
Разобраться в этом вопросе поможет осмотр врача и общий анализ крови и мочи.
Лучше завтра сдать анализы.
Виктория 2019-04-24 01:33
Я очень боюсь пневмонии скажите пожалуйста чем то она отличается? Симптомы какие врачи часто могут ее заметить? Да анализы завтра с утра вызвали на дом сдадим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-24 08:48
Пневмония проявляется кашлем, общим ухудшение состояния ребенка.
Врач при осмотре может это заметить, но точнее всего покажет рентген.
В анализе крови будут изменения воспалительного характера.
Виктория 2019-04-24 08:52
Кашель есть, обычный сначало прям мокрый а потом сейчас по суше, стал горло продроло у него один день как говорит больно было когда только начал болеть, но врачи разные уже слушали его сказали норм сегодня сдадим кровь, к вечеру может будет готово, а кашель сейчас просто сухой и немного с макротой бьёт
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-24 09:03
Не обязательно это пневмония, может просто остаточные явления.
Виктория 2019-04-24 09:22
Меня больше беспокоит температура которую сбиваю 5 часов и опять 40, уже пошел 4 день
Виктория 2019-04-24 21:15
Пришли анализы помогите пожалуйста что это означает? Это очень плохо, что это вирус или осложнения? Антибиотик нужен подскажите пожалуйста что делать? Высылаю фото и СОЭ 25
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-24 21:38
По результатам анализа есть признаки развития воспалительного процесса, то есть вероятнее всего, что развивается осложнение.
Большая вероятность, что пора подбирать антибиотики.
Но лучше, если это сделает врач после осмотра.
Виктория 2019-04-25 18:12
Осмотрела врач ей показались шумы в легких сделали срочно рентген все в норме, скажите есть нэои необходимость при таких анализах все таки пить антибиотик?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 18:13
Да, необходимость есть, анализы не очень хорошие.
Виктория 2019-04-25 18:45
А по крови это вирусная инфекция или бактериальная? Могут ли быть СОЭ повышенны настолько в период вирусной сильной инфекции? Или я слышала они от парацетамола тоже повышается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 21:09
Данные анализа крови уже в пользу бактериальной инфекции, соэ может повышаться и от непатологических факторов, но тогда бы другие показатели были в норме.
Виктория 2019-04-25 21:35
Значит антибиотик лучше давать, а скажите пожалуйста что такое бактериальная инфекция какая она?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-26 16:56
Да, лучше давать.
По этому анализу нельзя определить какая именно бактерия.
Виктория 2019-04-26 17:09
Выписали клацид, даю эритроциты в моче можно ли его принимать? Моча немного потемнела, вроде пьет нормально а ходит мало
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-26 21:17
Да, клацид можно.
Обязательно давайте больше жидкости ребенку.
Виктория 2019-04-28 11:51
Скажите пожалуйста теперь голос Осип не много кашля мокрого мало, это что тотопасоное или. Такое явление может бвыть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 19:13
Такое может быть, но лучше показать ребенка врачу.
Виктория 2019-05-24 13:33
Елена, подскажите пожалуйста, у нас год назад было повышение эритроциты в моче и потничепоренко было 15000 мы сдавали кровь и УЗИ все в норме сказали просто следить и тут после бронхита сдавали опять повешенн 13000 тыс цилиндров и лейкоциты нет, я после болезни через 3 недели пересдала в платной лаборатории результат был 1750 предел 1000 то есть упали подскажите это очень много почему такое может быть? Ещё как то может быть связано что когда отодвигаешь крайнюю плоть при плдмывани ребенка там не много совсем красное вокруг мочевого канала, Итон постоянно лазиет может быть причина в этом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-24 21:35
Ребенок может травмировать и из-за этого появляться кровь в моче, но может быть и наследственная гематурия, для которой характерно увеличение эритроцитов после болезней и инфекций. В семье у кого-то была подобная проблема?
Виктория 2019-05-24 21:43
Нет, подобного не было, а скажите пожалуйста 1750 это сильно завышено? По ничепоренко? Потому что в обычной поликлинике две недели назад было 13000 тыс, мы в сентябре того года сдавали то что нас просил нефролог, биохимию мочи и крови, все в норме ее устроило, но это было пол года назад,
Ещё три недели назад мы болели бронхитом, температура 40 была принимали антибиотик клацид неделю, и кровь сдали было повышено соэ 25, и эти значения, прикрепляю фото, но это во время болезни скажите пожалуйста это могло все как то повлиять на эти эритроциты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-25 22:39
Это не сильно завышено, но завышено.
После болезни может усиливаться гематурия, нужно делать контрольный анализ после выздоровления несколько раз до нормализации этого показателя.
Виктория 2019-05-29 21:29
Сдали биохимию крови, поввшен билирубин прямой и общий показатели общий 20.9 при 20.5 и прямой 7.6 при 3.4, от этого наверное и эритроциты в моче скадите пожалуйста что это значит ещё повышен АсАТ он 40 при 36
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-29 22:27
Узи печени делали, к гастроэнтерологу обращались?
Виктория 2019-05-29 22:28
Узи печени последний раз делали в сентябре все было в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-29 22:48
Нужно сейчас повторить, нужно разобраться в чем причина таких результатов.
Если все в норме, то это может быть из-за приема лекарств.
Виктория 2019-05-29 22:55
Да на след неделе назначено, антибиотик мог подействовать. Если мы месяц назад прекратили, там в анатации было написано что он на это влияет, но я думаю уже все вышло, а скажите. Пожалуйста если общий анализ крови в норме и другие показатели то это не очень серьезно? Я так себя накручиваю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-29 23:09
Это не очень серьезно, но нужно этот момент проконтролировать, чтоб не стало сильно серьезно. Не переживайте.
Виктория 2019-05-31 11:13
Добрый день сделали уши как оказалось только почек, сказали соли? Подскажите от чего они появляются, и из за них эритроциты в моче, и скажите пожалуйста билирубин в крови от этих солей мог как то повышаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-31 20:45
Соли появляются при недостатке жидкости, особенностей питания.
Эритроциты могут появляться от солей.
Билирубин с ними не связан.
Виктория 2019-06-05 11:48
, здравствуйте подскажите пожалуйста что в заключении имеется в виду серьезно от это
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 18:00
Добрый день.
Я не могу разобрать почерк.
Виктория 2019-08-21 23:48
Здравствуйте опять к вам обращаюсь в надежде на помощ, были на даче, и я заметила что у ребенка опухла лодыжка фото прилагаю, говорит не чешется и не больно бегает, укуса вроде нет если бы был он бы чесал, поехали в ближайшее травмпункт там сказали что кость якобы не опухла, что сухожилия или подкожная ткань а от чего такое я очень переживаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-22 20:54
Добрый день.
По этому фото я не могу провести осмотр и определить причину припухлости, нужен очный осмотр.
Виктория 2020-02-06 22:16
Добрый вечер, надеюсь на вашу помощь, сыну 4 года стул всегда был в норме, вчера кушал макароны с говядиной, перед этим днём ел и было в норме, после ел на ужин кашу молочную овсяную, и кефир с слойкой с грушей, и через часа три сходил в туалет сначало стул был темный коричневый но возможно от печенья так как замечала что окрашивает, но запах зловонный был и потом второй раз водянистый с зеленоватой пеной, я очень испугалась дала смекту, и больше не ходил уже больше суток, ведёт себя как обычно подскажите стоит бить тревогу? От чего в сад не ходит и не в каких общественных местах не был, руки грязные тоже в рот не берет вооьщем понять не могу что это от чего и насколько опасно, на этот день были пару раз газы тоже со зловонным запахом босюь не знаю что ожидать подскажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-07 18:12
Добрый день.
Такое может быть при кишечной инфекции или при нарушении пищеварения (неподходящая еда, несварение).
Если стула больше не было, то можно добавить пробиотик в возрастной дозировке и диету на 7 дней.
Если же состояние будет ухудшаться, тогда нужен осмотр врача.
Виктория 2020-07-06 21:45
Добрый Вечер опять к вам обращаюсь в надежде о помощи были на даче комары кусают у нас на камаринные укусы много аллергии но вроде за ухом шишка она подвижная думала комар но укуса нет и не чешется что это может такое быть я очень напугана даже не могу понять когда появилась вроде ни чего не было
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-06 21:58
Добрый день.
Это может быть не только укус, но и увеличенный лимфоузел, как плотный шарик под кожей.
Виктория 2020-07-06 22:12
Он плотный и как будто перекатывается а что с ним делать от чего он?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-06 22:22
Да, скорее всего это лимфоузел, но лучше обратиться к врачу для осмотра.
У детей увеличение лимфоузлов происходит при инфекциях, при хронических воспалительных процессах (в том числе аденоидите), при прорезываниях зубов, при кариесе, при укусах насекомых. Они остаются увеличенными долго, месяцами, а у часто болеющих детей могут оставаться увеличенными постоянно. Если они не краснеют, не болят, не увеличиваются более 1,5 - 2 см, то переживать нет причин.
В крайнем случае, если этот вопрос беспокоит, то можно сделать узи лимфоузлов.
Виктория 2020-07-06 22:24
Спасибо большое будем надеяться все будет хорошо спасибо за поддержку и информацию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-06 23:03
Всего доброго.
Виктория 2020-07-07 19:59
Здравствуйте сделали узи но заключение не дали просто фото делали на смех не могли по УЗИ найти этот лимфоузел педиатр сказал лимфоузел и лор но лор не знает точно говорит он твердый это смущает ее но подвижный не спаян, узист говорит там не один, и точно не чего не сказали, только выписали пока что лимфомиозот, и через 2 недели тна осмотр сказали ни чего не влспалено и странно это
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-07 20:30
Да, все-таки больше похоже на лимфоузел. Выполняйте рекомендации врача и наблюдайте за состоянием.