Давать антибиотики? Какая инфекция

Спрашивает: Миля
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня ребенок болеет 6 день, температура ещё держится, кашель влажный, насморк, но уже полегче. Старший принес из сада. Вчера приходила педиатр и прослушала. Сказала, что хрипов нет. Сомневается на счёт антибиотиков. Так как 6 день температура. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Какая у нас инфекция? Нужно ли начинать Аугментин? Спасибо большое!
Категория: Педиатр

9 ответов

Здравствуйте. По крови нет показаний к антибиотику, тк лейкоциты в норме могут достигать 17 тыс. Сдайте мочу по Нечипоренко, чтобы уточнить количество выделяемых эритроцитов с мочой. Если их больше нормы, то провести узи почек и мочевого пузыря Посетите лор врача, необходимо искать очаг инфекции прежде чем начинать антибиотики.
Миля 2021-09-12 08:52
Спасибо большое Вам, уважаемый доктор!
Выздоравливайте и будьте здоровы!
Миля 2021-09-18 17:50
Здравствуйте, уважаемый доктор, по вашим рекомендациям мы сдали и анализ по нечипоренко, и посетили лор врача.
Под сомнением назначение антибиотика и антигистаминного препаратов. Сейчас у малыша лезут 3 моляра и 1 резец нижний.
Здравствуйте. Моча по Нечипоренко спокойная. Что сейчас беспокоит?
Миля 2021-09-18 17:58
Сопли(не текут, а как будто заложенность) и влажный кашель. Температуры нет. Сопли и кашель уже 2 недели.
По осмотру лор врача нет признаков осложнений острого ринита. Продолжайте лечение местно, которое назначено лор врачом. На фоне прорезывания зубов такое возможно. Сейчас контролируйте температуру, если будет новый подъем, то пересдать кровь и уже думать насчёт антибиотика, сейчас нет показаний.
Миля 2021-09-18 18:09
Спасибо большое Вам, уважаемый доктор!
Рада была помочь, выздоравливайте!