Причины выпадения волос у ребёнка?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 3 лет выпадают волосы, за месяц заметно спал и без того маленький объём. Дерматолог видимых причин не нашёл. Сослался на возрастную смену волос. Возможно ли такой вариант? Может стоит ещё что то проверить? Какие ниубкдб анализы? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-13 09:44
Добрый день.
Общий анализ крови давно сдавали?
Юлия 2021-05-13 10:45
Да давно сдавали, в прошлом августе. Его будет достаточно сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:24
Начать обследование необходимо с общего анализа крови, так как у детей зачастую причина такого состояния кроется в анемии.
Юлия 2021-05-19 18:13
Сдали анализ, посмотрите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-21 15:28
Пересмотрите питание ребенка, больше давайте продуктов, богатых железом. Также хорошо пройти курс препаратов железа (мальтофер, гемоферон и подобные) в течение месяца.
Юлия 2021-05-22 15:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста еще а почему в таком случае повышено железо? Какие причины? И в моче обнаружен гемоглобин (спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-24 08:57
В такой ситуации нужно исключить заболевание почек (узи почек, анализ мочи и консультация нефролога).