Отклонения в анализах крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос, низкое давление (в основном 90/60, но летом бывало и ниже: 75/48), часто стала идти кровь из носа, чего раньше в жизни никогда не было, появились прыщи. Сдала кровь: биохимия, гормоны (андрогены и щитовидная железа), сывороточное железо и общий анализ крови (результаты анализов прилагаю). По результатам анализов повышены: общий билирубин и кортизол. Понижены: среднее содержание Hb в эритроците и цветовой показатель. До беременности ставили гиперандрогению, так как тоже беспокоило выпадение волос, во время беременности - гипотериоз и анемия. Сейчас ребенку год и 8, но волосы продолжают выпадать. Хожу в тренажерный зал, занимаюсь 3 раза в неделю силовыми нагрузками. Вопросы:
1) Что это у меня может быть? Подозрения, что анемия. Или у меня какие-то проблемы с печенью?
2) К какому врачу мне нужно обращаться в поликлинике? И нужны ли какие-то дополнительные анализы?
Заранее благодарна
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-22 15:24
Здравствуйте.
-анемии у Вас нет
-проблемы с печенью не исключены. Нужно обратиться к терапевту и дообследовать положение с печенью, показана консультация эндокринолога.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.