Низкий Ферритин может быть причиной выпадения волос?
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Общий анализ крови. Гемоглобин HGB-125 (110-170) LVM 22. 9 %(25.0-50.0) MID% 12.2%(2.0-10.0) остальное по крави в норме. А вот Ферритин 8.9(10-150) слабость и сильное выпадение волос с луковицами. Можно ли принимать железо -фенюльс.
7 ответов
По общему анализу крови состояния железодефицита нет. Показаний для приема препаратов железа не вижу.
Показано обследование у трихолога.
Всего доброго.
Показано обследование у трихолога.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Здравствуйте.
Вы и сами все видите. Тромбоцитопения, умеренный железодефицит. Показан прием препарата железа. В плане лечения тромбоцитопении вопрос нужно решать с вашими гематологами.
Всего хорошего.