Низкий ферритин при выпадении волос и акне
Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, занимаясь поиском в решении моей проблемы, а именно, акне и выпадение волос, мне рекомендовали сдать кровь так же на ферритин. Так вот, прилагаю фото результата анализа ферритина и общего анализа крови. Очень надеюсь на Ваши рекомендации, так как врача -гематолога у нас, к сожалению, нет.
4 ответа
Здравствуйте.
Глубоко сомневаюсь, что обмен железа является причиной Ваших проблем. Можете попробовать прием препаратов железа в течение месяца с целью поднятия уровня ферритина. Хуже Вы этим не сделаете. Лучше это будет тотема по одной ампуле внутрь 2 раза в день. Не пугайтесь черного кала. Это, пожалуй, лучший из препаратов железа, содержит в своем составе и цинк с марганцем.
Всего доброго.
Платная консультация
ОляП 2017-01-20 09:46
Спасибо за ответ! Т. е. низкий уровень ферритина это не главная проблема выпадения волос, а сопутствующая, я правильно поняла?