Низкое железо не получается зачать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня большая проблема. Я хочу ребёнка и не могу зачать уже 5 месяцев. Знакомая посоветовала сдать анализ на ферритин - сдала. Результаты анализа пришёл 11, мой вес составляет 50, мне 19 лет. Мало да железа? Каким оно должно быть? Что нужно сделать? Также она посоветовала проставить уколы аскорбина и в12, пропить фолиевая кислоту, витамин Д в каплях и омегу, поможет ли это поднять железо?! Пожалуйста, подскажите!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 18:56
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Сразу скажу, перечисленные вами показатели не могут быть причиной бесплодия.
Показано комплексное обследование у гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-11-26 12:48
Здравствуйте. Ну ведь у меня ферритин 11, а должен быть примерно как мой вес. Ведь так? Насколько мне известно железодефицит снижает вероятность беременности на 60%. С гемоглобином у меня все хорошо, 144. А норма от (120-140). Прикрепила фото общего анализа крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-26 18:40
У Вас нет признаков железодефицита по эритроцитарным индексам.
Насчет показателя ферритина- нет, далеко не так. Он у вас на нижней границе нормы.
У Вас нет гематологической патологии.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.