Ферритин не дотягивает до минимума

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Месяц назад сдавала анализы на гормоны и железо в крови(для гинеколога). Все показатели железа были понижены, ферритин не дотягивал до минимума, из за этого проблемы по женски. Врач прописала пить Тайм фактор 3месяца. Думала с этим комплексом витаминов все прийдёт в норму. Стало лучше, но ферритин опять ниже минимума. Общий и развернутый анализ крови в норме, гемоглобин всегда в норме, железо поднялось. Какая может быть причина пониженного ферритина, как его поднять или он не столь важен при других нормальных показателях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-10 17:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Марина 2019-03-10 17:55
Вот это последний
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-10 18:10
-в общем анализе крови признаков железодефицита нет
-показатель ферритина сам по себе не является поводом для лечения. Это нужно только в случае железодефицита, которого сейчас в анализе нет
- вы абсолютно правы- он не столь важен при других нормальных показателях.
Еще
могу добавить, что такой показатель ферритина не может быть причиной никаких гинекологических проблем. В настоящее время принимать препараты по этому поводу не нужно. Достаточно иметь в рационе питания регулярное употребление мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Марина 2019-03-10 18:20
Спасибо большое за консультацию, Вы меня успокоили.