Понижены железо и ферритин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть мои результаты анализов. Понижено железо, ферритин и немного повышен креатинин. Примерно полгода назад я закончила пропивать Фенюльс(курс 3 месяца), но показатели железа были тогда не такими низкими. Пропила успешно, железо, видимо, на какое-то время пришло в норму. Чем вызван такой дефицит железа, и что у меня с креатинином. Спасибо большое заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2022 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 16:13
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Дарья 2022-01-29 13:47
Здравствуйте! Прикрепила.
Дарья 2022-01-29 13:50
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-29 16:53
Креатинин- норма, такое отклонение вполне допустимо. В общем анализе крови признаков железодефицита нет. По биохимии- имеется легкий латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Показаны консультация гинеколога для исключения гипер- полименореи, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.