Ферритин низкий
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, кровь в норме, гемоглобин 127. Все остальные показатели в норме. Имею заболевание АИТ, пью гормон. Сейчас показатели в норме.
Смутил ферритин 7.4. сывороточное железо 15.2
Нужно пить железо или что нужно делать, чтоб его поднять. Ранее его никогда не сдавала. Гемоглобин бывает 110 и до 130 выше и ниже не бывает. Спасибо
5 ответов
Имеются явления легкого латентного железодефицита.
Показан прием препарата железа под руководством, наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.