Ферритин низкий, гемоглобин в норме
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ферритин 16, гемоглобин 130
Самочувствие отвратительное, головные боли, слабость, апатия, судороги в ногах, температура к вечеру каждый день 37,2-37,4. Предыдущие три года гемоглобин был 80-92, принимала все существующие препараты железа, не помогло ничего, ещё и ферритин стал 7! Гинеколог предположил что из-за обильныз месячных, подобрали противозачаточные таблетки, цикл урегулировался, гемоглобин поднялся, остальное все без изменений. Гинеколог отправляет к гематологу. Что делать? Если перестать принимать противозачаточные, опять начнутся обильные месячные и картина будет прежней
Ферритин 16, гемоглобин 130
6 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы свежих полного общего анализа крови и анализа на ферритин.
Платная консультация
Данных за гематологическую патологию нет.
Признаков железодефицита в общем анализе нет, ферритин, повторяю, в норме.
Оснований для консультации гематолога нет.
Всего доброго.