Расшифровка общего анализа крови. Слабость, сонливость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Александр Борисович расшифруйте пожалуйста анализ крови. Что означают повышенные показатели? У меня субклинический гипотиреоз и инсулин 19 при норме лаборатории от 2 до 25. Влияет ли это на повышение этих показателей? И вообще такой инсулин очень высокий? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2021 года

7 ответов

Галина 2021-05-04 17:17
Ещё подскажите пожалуйста по этим анализам. Только что получила результаты.
Галина 2021-05-04 17:27
Витамин в12 в том году был 533 и вот упал почему-то. Витамин Д был 17, я его пила по 5000ME три месяца и вот результат. Вообще не поднялся. Ферритин тоже был 10, пила железо по 50 мг, тоже три месяца и тоже практически не поднялось. А мне его надо хотя бы до 50-60 поднять для щитовидной железы. Фолиевую кислоту не пила.
Здравствуйте.
В общем анализе имеется умеренный лейкоцитоз и эозинофилия. Признаков железодефицита в общем анализе нет, ферритин в норме. В биохимии увеличение глюкозы, небольшой недостаток витамина Д.
С учетом эозинофилии нужно исключать аллергию и глисты- показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Показаний для приема препаратов железа нет.
По поводу глюкозы и витамина Д обратитесь на прием к эндокринологу для обследования и получения рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2021-05-04 22:38
Спасибо большое за ответ. А фолиевая кислота и в12 не очень низкие?
Ирина 2021-05-26 12:32
Здравствуйте Александр Борисович! Обратилась я к эндокринологу, она говорит показатели витаминов очень низкие для корректной работы щитовидной железы, отправила к нутрициологу. В общем нутрициолог сказала железо и витамин д продолжать в таких же дозировках, как и пила.
И помимо этого назначила в12 сублингвальные таблетки по 1000мг и фолиевую кислоту по 400мг. Я начала это принимать и кажется мне только хуже становится, слабость ещё больше появилась. Я хотела у Вас узнать, не маловато ли фолиевой кислоты мне назначили на такую дозу витамина в12? Мне кажется это вообще профилактическая доза по 400мг, мне её просто так назначали вместе с железом пить, даже не зная её уровень по анализам.
Здравствуйте.
У вас нормальные показатели Ферритина, витамина В12 и фолиевой кислоты. Я не вижу показаний для их приема. Если ваши доктора считают иначе, то прошу вас и задавать подобные вопросы им, а не мне.
Всего хорошего.