Отклонения в результате анализа крови перед ЭКО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я собираю документы для постановки в лист ожидания на ЭКО (трубный фактор, андексит и гидросальпинг). Прошла все анализы. Сдала био. Материалы на различные инфекции кровь и мазки - результат отрицательный. Но вот меня беспокоит результат общего анализа крови, есть отклонения от нормы, подскажите, что может это значить, может каких витамин не хватает?
За ранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-18 04:53
Здравствуйте.
Подобные изменения чаще всего бывают при нарушениях функции печени или щитовидной железы. Вам необходимо тщательно проверить эти органы. После этого сдать контроль общего анализа крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-18 05:15
Александр Борисович, спасибо за ответ! В щитовидной железой все в норме (сдавала на гормоны - все в норме; и УЗИ щитовидной железы делала - не значительное увеличение в пределах нормы). Будем искать и лечиться. Здоровья.