Отклонения в результате анализа крови перед ЭКО
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я собираю документы для постановки в лист ожидания на ЭКО (трубный фактор, андексит и гидросальпинг). Прошла все анализы. Сдала био. Материалы на различные инфекции кровь и мазки - результат отрицательный. Но вот меня беспокоит результат общего анализа крови, есть отклонения от нормы, подскажите, что может это значить, может каких витамин не хватает?
За ранее спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
Подобные изменения чаще всего бывают при нарушениях функции печени или щитовидной железы. Вам необходимо тщательно проверить эти органы. После этого сдать контроль общего анализа крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-18 05:15
Александр Борисович, спасибо за ответ! В щитовидной железой все в норме (сдавала на гормоны - все в норме; и УЗИ щитовидной железы делала - не значительное увеличение в пределах нормы). Будем искать и лечиться. Здоровья.