Пунция житовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, очень переживаю. В 2019 году у меня был диагностирован узел щитовидной железы размером 7 мм. Врачи говорили, что ничего страшного в нем нет, просто необходимо ежегодно наблюдать. Каждый год все было без изменений. Сегодня сходила на узи (правда, к другому специалисту узи) и он очень меня напугал - сказал, что узел нехороший, с кальцинатами и местами неровным контуром, рекомендовал сделать пунцию (заключение прикладываю). Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Насколько все плохо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 18:10
Здравствуйте. На снимке страшного ничего нет. Вам желательно сдать общий анализ крови, кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат ТГ, сходить к другому специалисту УЗИ, и с результатами очно показаться хирургу- эндокринологу. Если он даёт время, не настаивает на срочной операции, если общий анализ крови в норме (а при онкологии он не в норме), тогда можно начать фитокурс и через 3 мес повторить УЗИ щитовидной железы для сравнения динамики. Пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Препараты йода противопоказаны при узловых образованиях щитовидной железы,способствуют росту узлов.
Платная консультация
Анна 2023-02-01 05:03
Гогуца Нодариевна, добрый день! Большое спасибо Вам за ответ. Пока сдала только анализы на гормоны щитовидной железа и кальцитонин (приложила). Посмотрите, пожалуйста, они говорят о какой-либо дисфункции? Ат к ТПО в норме, сдавала ранее.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 09:45
Результаты анализов в норме.