Плохие анализы по щитовидной железе и узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно получить консультацию, проблема такая, заметила как опухла шея, пошла сделала узи щитовидной железы и сдала анализы, я так понимаю что то серьёзное, приём врача на след неделе только, можно у вас получить ответ. Какие дальнейшие действия и что это может быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-13 18:01
Здравствуйте, Анна.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2022-03-21 14:23
Здравствуйте, сходила к врачу назначили много анализов и Сцинтиграфия щитовидной железы, буду все проходить. Сегодня пришёл общий анализ крови, подскажите пожалуйста на сколько все серьезно? На данный момент держится температура 37,5-38, больно глотать, шея опухшая.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 14:25
Вопрос непрофильный. По поводу общих анализов обращайтесь, пожалуйста, к своему семейному врачу (терапевту).
Юлия 2022-03-21 16:38
Я же с вами выше консультировались по заболеванию щитовидной железы? Мне сейчас к терапевту нужно обращаться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 16:42
Ответ на вопрос по заболеванию щитовидной железы Вы получили неделю назад.

Сейчас Вы задаёте вопрос только по клиническому анализу крови, это компетенция терапевта.