Щитовидная железа. Плохие анализы
Спрашивает: Anastasiia Davydova
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Стала плохая память, сильная усталость. Раздражительность, уже неделю отекают веки над глазами. Учащённое сердцебиение 105-110 ударов в минуту. Сделала общий анализ. Один врач сказал что нужно идти к эндокринологу и делать узи. Записалась на узи. Сейчас жду его, на что еще можно подумать и обратить внимание? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Anastasiia Davydova.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.