Анализы щитовидная железа
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит, в 2017 перенесенный териотоксикоз. Узел щитовидной железы доброкачественный.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам! Что нужно попить? Жуткая усталость, тяжело встать утром, всегда хочется спать, быстро устаю, лезут волосы. Спасибо.
Высылаю последнее узи и новое.
общий анализ крови тоже есть, не вместился в сообщение, если нужно пришлю. Спасибо.
Теги: узел на щитовидной железы допустимо до какого размера, узлы в щитовидной железе размеры норма, признаки конгломерата узловых образований правой доли
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-08 17:07
Здравствуйте, Марина.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке.
Что касается результатов УЗИ, то уточните, проходили ли Вы пункционную биопсию? Если да, то вышлите мне её результат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
daina88@mail.ru 2020-07-08 21:10
К сожалению результаты пункции нет с собой, но там точно доброкачественная, вроде как кистозное образование. Еще интересует по поводу железа и б12 это низковато? Спасибо.
прикрепила общий анализ крови.
эндокринолог 2020-07-08 21:37
В таком случае, Вам показано исключительно наблюдение в динамике -- УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Дополнительно можно принимать курсами препараты лапчатки белой (Альба, Эндонорм, Эндокринол), если Ваш очный врач считает это приемлемым.
По поводу железа и витаминов консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
1