Дефицит ферритина, витамина Д, фолиевой кислоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже на протяжении месяцев 3-4 мучает постоянная сонливость, усталость, раздражительность. Сдала анализ крови на Ферритин, витамин Д и фолиевую кислоту. И вот что показало: фолиевая кислота 4.9 при норме от 3.1-19, витамин Д 22 при норме от 30, ферритин 10 при норме от 10-100. Подскажите пожалуйста чем быстро восполнить дефицит? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-04 17:10
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы общего анализа крови и перечисленных вами обследований.
Платная консультация
Анна 2019-04-15 13:49
Здравствуйте. Вот свежие анализы. Посмотрите пожалуйста.
Анна 2019-04-15 13:50
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-15 17:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются признаки скрытого железодефицита и легкий недостаток витамина Д.
Показан прием фенюльса в течение месяца под руководством и наблюдением вашего терапевта. Прием поливитаминов типа элевита и супрадина под контролем общего анализа крови.
Всего доброго.