Сильно увеличен уровень железа в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, столкнулась с проблемой сильного выпадения волос на протяжении уже длительного периода (около полугода) трихолог ничего не нашел, со стороны эндокринолога все в порядке, делала УЗИ внутренних органов -тоже все в норме. Сдала анализы на витамин д, железо и ферритин и общий анализ крови с лейкоцентарной формулой. В итоге количество железо очень сильно увеличено. Железо не принимала и не принимаю, только витамин д на постоянной основе, хронических заболеваний нет, единственное неделю назад переболела ковидом. Подскажите, пожалуйста, что ещё необходимо сдать или провериться у какого специалиста? Волосы, как я понимаю, могут выпадать именно из-за избытка железа, но это же не самое страшное к чему может привести его переизбыток. Как привести в норму железо? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 10:46
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и анализ на ферритин.
Платная консультация
Ирина 2021-11-20 11:41
Ирина 2021-11-20 11:42
Ирина 2021-11-20 11:43
Ирина 2021-11-20 11:45
Ирина 2021-11-20 11:46
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 12:09
Данных за гематологическую патологию нет, ферритин в норме. Для исключения гемохроматоза обратитесь на прием к гастроэнтерологу для обследования.
Всего доброго.