Гемоглбин 77, феритин 3,82, фолиевая кислота 1,9, Fe 2,90- Что делать?

Спрашивает: Раиса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Астма 10 лет, начались бронхоспазмы. Врач со скорой посоветовал сдать анализ крови. Сдавала анализы и выявили: гемоглбин 77, феритин 3,82, фолиевая кислота 1,9, Fe 2,90-, В12 -612 Что делать? Хронические заболевания гипертония и астма, других жалоб не было. Пониженный гемоглобин выявлялся при профосмотрах, принимала таблетки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-22 15:19
Здравствуйте.
Для начала мне нужно увидеть полный общий анализ крови.
Платная консультация
Раиса Николаевна 2016-11-22 17:30
Единицы Си . Гемоглобин-77, Эритроциты 4,82, цветовой показатель-0,61, Тромбоциты- 317, Лейкоциты-6,73. Нейтрофилы (палочкоядерные-3, сегментоядерные52), эозинофилы- 2, лимфоциты 34, моноциты-9 СОЭ-27.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-22 18:47
У Вас гипохромная, по-видимому железодефицитная анемия. Показано длительное лечение препаратами железа в таблетках- не менее 3 месяцев, мальтофер или сорбифер по таблетке 2 раза в день. Одновременно показано полное онкообследование под наблюдением вашего терапевта.
Всего доброго.