Низкие лейкоциты в крови, рак крови

Спрашивает: lika
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в анализе крови низкие лейкоциты 3.6. Нб -110. Нейтрофиллы -1,5 и повышены моноциты 15,60. Анализ сдан в критические дни. Почти 3 месяца болею: бронхит, ларингит, гвйморит, отит, опять гайморит. Последний месяц антибиотики не пила. На протяжении 3 месяцев лейкоциты и Нб-уменьшаются. Бабушка умерла от рака крови. (генетика плохая). часто темп 37-37,2. Прилагаю анализы за январь, февраль и апрель. На данный момент беспокоит заложенный нос и распирание в верхней челюсти. Подскажите план действий и ваше мнение по анализу. Спасибо
Теги: низкие эритроциты и лейкоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-08 17:17
Здравствуйте.
Должен сразу сказать, что насчет рака крови Вы погорячились.
Умеренную патологию в виде умеренной анемии, как следствие- лейкопении, моноцитоза- вижу только в последнем анализе.
Рекомендации
прием мальтофера по 1 таблетке 2 раза в день (будет черный кал) в течение месяца
прием фолиевой кислоты по таблетке 3 раза в день- месяц.
После этого сдать полный анализ крови с тромбоцитами и ретикулоцитами и с ручным подсчетом формулы. Думаю, что к этому времени все придет в порядок. Да, и обратитесь к ЛОР.
Будьте здоровы.
Платная консультация
lika 2016-04-14 16:25
Спасибо большое вам за все. Я всего 5 дней попила препараты железа и фолиевую кислоту и гемоглобин повысился до 117 а лейкоциты до 5.5
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-15 10:16
Очень хорошо. Тем не менее, допейте весь месяц.
Будьте здоровы.