Температура, лейкопения, нормобласты
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, мне 37 лет. Всю весну болела простудными заболеваниями(ОРЗ, трахеит, был сухой кашель), а также пережила стресс. Пила за это время антибиотики амоксиклав, азитромицин, уколы цифотаксим, кальция глюконат. Температура не спадала, так и держится вот уже 3 месяц 37-37.4. Горло побаливает, но терапевт ни чего не находит. Серцебиение частое, но может просто часто нервничаю). Температуру чувствую. Флюорография в норме. По части эндокринолога все в норме, гинеколога в норме. Сейчас принимаю назначенные терапевтом антибиотик Ципрофлоксацин и свечи Полиоксадоний. Анализы прилагаю:
В последнем анализе крови в лейкоформуле нормобласты -1. Могли ли антибиотики или стресс понизить лейкоциты? Хотелось бы узнать Ваше мнение, что со мной, почему так долго держится температура? Терапевт отправляет к гематологу и инфекционисту, но в нашем городе их нет, нужно ехать в др. Город.
Теги: лейкопения температура 37, нормобласты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-15 15:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию не вижу. Наиболее часто лейкопению вызывают заболевания щитовидной железы и печени. Также лейкопения может носить лекарственный характер.
У инфекциониста можете обследоваться, но нужно резко сократить количество принимаемых медикаментов, температура может быть проявлением лекарственной болезни.
Удачи.