Лейкопения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У девочки 8 лет началось ОРЗ. кашель, сопли, горло, повышение температуры до 38,5. Температуру сбивали Нурофеном. Была температура 3 дня. Потом 2 дня не было температуры, на след. День опять до 37,5. Потом температуры не стало. При повторном поднятии температуры сдали общий анализ крови. Все показатели в норме, но вот уровень лейкоцитов 2,0* 109/л. Почему ниже нижнего предела стали лейкоциты? Могла ли вирусная инфекция (ОРВИ) так понизить лейкоциты? Что нам нужно предпринимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-15 10:55
Здравствуйте.
Пожалуйста, при обращении к гематологу указывайте полный анализ крови. Без этого никакие консультации невозможны.