Лейкопения

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: она пару лет назад проболела турбекулезом!сейчас вроде все хорошо снимок чистый!еще лет пять назад у нее были проблемы с трамбоцитами тоже были низкие!сейчас они тоже в норме!
Здравствуйте, Очень прошу вас помочь! У моей мама падают лекоциты на глаз начались проблемы с тромбами легла в больницу сдала анализы и оказалось что лейкоциты около 2! выписали ее и сразу положили в лор отделение с гайморитом и там же гематолога вызвали, она направила на пересдачу анализов и лейкоциты в течении двух недель стали 1.7 ну соя повышенна около 50! Мы не знаем что делать дальше врачи не могут установить причину говорят лишь обследоваться и ничего конкретно! Подскажите на фоне чего упали лейкоциты? Может из за антибиотиков? Куда нам обращаться? С чем все это связанно? Спасибо!
Теги: гематолог лейкопения, лейкопения гематолог
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-04 00:02
Здравствуйте.
Вы прежде чем писать, обращайте внимание на предыдущие ответы. Я давно сказал, что не консультирую без полного общего анализа крови, а в Вашем случае и данных дополнительного обследования, заключения специалистов. Давайте хоть немного уважать друг друга. Обращаться к гематологу без анализа крови- я слов не могу найти, вроде не дети уже.
Платная консультация
Оксана 2015-07-06 19:30
Добрый вечер! Выписка из больницы!
Оксана 2015-07-06 19:37
Выписка из сосудистой хирургии. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-06 20:18
Честно говоря, я не вижу проблем для диагностики. Гематолог смотрел, рекомендовал стац. Лечение, хотя хватило бы стернальной пункции для подтверждения, а скорее отрицания гематологической патологии.
А на фоне перенесенных заболеваний вполне могла иметь место лейкопения потребления, и лейкоциты восстановятся сами по себе. Но стернальная пункция необходима.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2015-07-06 21:07
Большое вам человеческое спасибо! У меня последний вопрос нам назначили кушу дорогостоящих анализов(фото приложила) стоит ли нам их делать, или взять изначально пункцию?! Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-06 21:51
Начать с пункции, а эти анализы, если кровь не восстановится, дней через десять.
Платная консультация
Оксана 2015-07-15 13:46
Доброго времени суток! Вынужденна обратиться к вам! Моя мама всё так же лежит в больнице и Все также неизвестно что с ней! Мы сдали все анализы на которую нас направляли, пришли результаты этих анализов и после этого нам поставили диагноз красная волчанка! Не могли бы взглянуть на них, зная все наше Положение.
Оксана 2015-07-15 13:54
К кому нам обращаться? Спасибо
Оксана 2015-07-15 13:55
Оксана 2015-07-15 13:56
Оксана 2015-07-15 13:57
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-15 14:27
Я так и не нашел стернальной пункции. Доказательств диагноза системной красной волчанки не вижу. А обращаться с таким диагнозом нужно к ревматологам, это их патология.
Удачи.