Очень низкий гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, сдала для себя анализ крови потому что периодически наблюдала у себя температуру 37, особенно когда нервиничаю, получила результат теперь в панике, год назад был гемоглобин 123, сейчас так упал, иногда болит низ живота, тянет. Есть трещина анальная, бывает когда запор на бумаге кровь периодически, может раз в месяц. Что мне надо обследовать, очень боюсь что что то серьезное. На приеме у врача пересдала кровь, СОЭ был уже 8, разница в один день, почему так?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-26 22:17
Здравствуйте.
В анализе имеется гипохромная анемия легкой степени.
Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту для выяснения ее причины и последующего лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-27 10:44
Спасибо большое за ответ, к терапевту с огу попасть только на след неделе, записалась на УЗИ брюшной, а сегодня пришли анализы фолиевая кислота цельная кровь 270.4 а фолиевая кислота эритроциты аж 910.4. От чего может быть такое, а В12 плазма 925, подскажите пожалуйста, какой орган обследовать, пока попаду к терапевту с ума сойду. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-27 13:59
Не нужно сходить с ума, нет причин для этого. Проще для начала обратиться на платный прием терапевта в частную клинику.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.