Как пить препарат?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жда, всд.
Здравствуйте, Александр Борисович. Много лет подряд у меня низкий гемоглобин 90-100-105, терапевты и гематолог рекомендовали пить Сорбифер дурулес, но отличного результата он не давал-гемоглобин поднимался единиц на 5 и потом вновь падал. В январе 2020 года гемоглобин был 90. а феритин меньше пяти. Самостоятельно начала принимать ферлатум вместе с фолиевой и аскорбиновой кислотой. До 25,02 принимала по 30 мл(два флакона) в день, фолиевую кислоту по 1 таблетке на прием- две в день и аскорбиновую кислоту по 500 мг-1 шипучая таблетка на прием. После 25.02. прием сократила до 1 раза в день ферлатум+фолиевая кислота+аскорбиновая кислота.9.04 показатель гемоглобина 138, а феритин 14.
Вопрос: следует ли мне продолжать принимать ферлатум до тех пор пока уровень феритина не поднимется до 53(вес 53 кг) или следует прекратить прием препарата и контролировать показатели крови? И если следует принимать дальше -то в какой дозировке и как часто. Каждый день или через день? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-14 12:06
Здравствуйте.
Все находится в зависимости от причины, вызывающей у вас анемию.
Прикрепите оригиналы заключения вашего гематолога и свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Валентина 2020-04-14 12:41
Результат анализа во вложении. Заключение гематолога приложить не могу, так как на руки он не выдал никаких документов.
Валентина 2020-04-14 12:42
Анализ на феритин
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-14 16:58
В настоящее время показан прием препарата в течение месяца. Определить дальнейшую тактику лечения невозможно без определения причины, вызывающей анемию. Выявление причины- задача вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2020-04-15 04:38
Благодарю Вас за ответ. Только проблема в том, что причину не могут определить уже 13 лет.