Низкий гемоглобин анемия неясного генеза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте

Я была недавно у кардиолога посмотрев все мои анализы она сказала анемия и сказала обратиться к гематологу так она видит патологии

Скажите пожалуйста по моему анализу что там с кровью?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-18 22:29
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая железодефицитная анемия.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления ее причины и последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
В помощи гематолога необходимости нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-19 13:23
Здравствуйте

Я обратилась к терапевту

Она ничего не назначила вообще

Сказала обратись у геникологу

Это какой то кошмар просто

У меня и с базофилами там повышенный тоже каоя то проблема о чем это говорит?
Татьяна 2019-12-19 13:25
Какими препаратами нор адизуют и лечат мои казатели крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-19 18:59
-терапевт должен заняться выявление причины анемии
-проблем с базофилами нет, это допустимо в норме
-обычно это препараты железа, но все зависит от выявления причины анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-19 19:53
Сорбифер дурулес лечит железодифыицитную анемию?

И если можно написать как правильно его принимать? Один препарат или с витаминами?
Татьяна 2019-12-19 19:57
И ещё последний вопрос скажите покажалуста стала постоянно мучать тахикардия при чем сильная особенно после еды пульс в сидячем виде от 96 до 116 бывает поэтому даже сижу и невстаю стоит встать пульс за 120 и полюс ещё перебои эти очень сильные

Какие причины могут служить такой тахиакардии? И может ли мой гемоглобин провоцировать такую тахиакардии. Также тахикардия проявляется если сидела потом встала и сразу учащается пульс 90 и выше

Вы извените за столько вопросов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-20 05:19
-главное определить причину
-сорбифер 1 таб. 2 раза в день, витамины не нужны
-да, анемия может быть причиной тахикардии.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-20 11:35
Здравствуйтею

А причину кто терапевт определяет?

Просто была у терапевта Павла не участковый она мне посетите гениколог
Татьяна 2019-12-20 11:36
Даже значением 116 может быть причиной такойттахиакардии по 120 пульс после еды?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-20 14:54
-все вопросы установления диагноза и необходимых консультаций решает терапевт
-у вас незначительная анемия, такой тахикардии она не даст.
Повторяю в очередной раз- в помощи гематолога вы не нуждаетесь, задавайте все свои вопросы своим врачам.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-20 17:09
Я вас поняла что вы говорите что в помощи гемотологу я не нуждаюсь.

Но и вы меня поймите, Вы я посмотрела работаете так жев Липецке на Соколе в больнице.

Вы от вы поймите меня, я бы не стала задавать столько вопросов

Я пришла к кардиологу Балла кандидат медицинских наук работает в областной больнице. Яей выложила все свои обследования по 3 разу уже на стол и сказала на жалобы в пепебоях, она все это смотрела и сразу я нашла причину тахиакардии у тебя Анемия. Я ей говорю но гемоглобин 116 а норма от 120 там на 4 единички это что такую тахиакардии может давать. ОНА МНЕ ДА ДА МОЖЕТ ДАЖЕ 4 ЕДИНИЦЫ
И ОНА СКАЗАЛА ПОСМОТРЕВ АНАЛИЗЫ И ЕЩЁ ОДИН ВРАЧЬ ЧТО ОНИ ВИДЯТ ПОТОЛОГИЮ В АНАЛИЗАЗ КРОВИ ИМЕННО С ЖЕЛЕЗОМ И ИМЕННО ОНИ СКАЗАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ГЕМОТОЛОГУ

И ДИАГНОЗ ОНА МНЕ НАПИСАЛА АНЕМИЯ НЕ ЯСНОГО ГЕНЕЗА

ПОСЛУШАВ ВАС, Я ПОШЛА К ТЕРАПЕВТУ ТА МНЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ ГОВОРИТ НУ ПОНИЖЕННЫЙ ИДИ К ГЕНИКОЛОГУ

ВЫ МЕНЯ ИЗВЕНИТЕ КАК ЛЕЧИТЬСЯ ВОТ КОГДА ТЕБЯ ОДИН ТАК СКАЖЕТ ДРУГОЫ ТАК СКАЖЕТ ТРЕТИЙ ЕЩЁ ЛУЧШЕ.

ДА Я УЖЕ ЗАМАХАЛАСЬ ХОДИТЬ ЭТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЕЛАТЬ, КОГДА САМИ ВРАЧИ ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РАЗНОМУ

ИЗВЕНИТЕ, УЖЕ ПРОСТО СИЛ И НЕРВ НА НАШУ МЕДИЦИНУ НЕТ

КАКОЙ ТО БАРДАК ПРОСТО

НЕ МОГУТ ЖЛЕМЕНТОРНОЕ ВЫЛЕЧИТЬ

ШВЫРЯЮТ ТУДА СЮДА ГОВОРЯТ ОДИН ОДНО ДРУГОЙ ДРУГОЕ
-1