Анемия и вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет неправильно худела, урезала питание, многие продукты по сей день исключены, и не только вредные, но и что-то полезное, понимаю, что организм страдает, и на фоне этого заработала анемию. Проверяю все системы организма, разные анализы сдаю, узи, все хорошо. Но гемоглобин упал 94-96 и несколько лет так и держится. Меня интересует 2 вопроса - 1) все таки я похудела, но прочитала информацию, что при анемии процесс похудения невозможен практически. Насколько это достоверно и почему? 2) как быстро можно поднять уровень гемоглобина с помощью ЛП? может что-то порекомендуете.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-26 19:36
Здравствуйте.
-это так. На вопрос почему однозначно не ответить. Это тема отдельной лекции
-вам необходимо обратиться к своему терапевту для выявления причины анемии. От этого будут зависеть рекомендации по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-27 22:15
Спасибо. А можете сказать, какие показатели крови еще сдать проверить для выявления причин анемии? Чтоб я уже с результатами пришла к врачу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-28 07:11
Полный общий анализ крови. Все другое решит врач но основании анамнеза и данных осмотра.)
Платная консультация
Ирина 2019-07-28 09:54
В начале месяца сдавала. СОЭ такой держится пару лет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-28 14:21
Попробую еще раз.
Вам следует обратиться к своему терапевту. На основании анамнеза, данных осмотра и показателей анализа он решит вопрос необходимого объема обследования для выявления причины анемии. От этого будут зависеть рекомендации по лечению.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2019-07-28 16:10
Спасибо