Анемия и вес
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет неправильно худела, урезала питание, многие продукты по сей день исключены, и не только вредные, но и что-то полезное, понимаю, что организм страдает, и на фоне этого заработала анемию. Проверяю все системы организма, разные анализы сдаю, узи, все хорошо. Но гемоглобин упал 94-96 и несколько лет так и держится. Меня интересует 2 вопроса - 1) все таки я похудела, но прочитала информацию, что при анемии процесс похудения невозможен практически. Насколько это достоверно и почему? 2) как быстро можно поднять уровень гемоглобина с помощью ЛП? может что-то порекомендуете.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-26 19:36
Здравствуйте.
-это так. На вопрос почему однозначно не ответить. Это тема отдельной лекции
-вам необходимо обратиться к своему терапевту для выявления причины анемии. От этого будут зависеть рекомендации по лечению.
Всего доброго.