Результаты оак при беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жкб панкреатит гастрит
Здравствуйте, беременность 15недель, результаты оак, лейкоциты9, соя24, лимфоциты18, на скллько критичны анализы? Гемоглабин114, что делать? Переживаю, бывает субфибринитет 37 через 5мин темп померию уже 36.7, утром бывает слабость
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2020 года

32 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 16:41
Здравствуйте.
Это практически нормальный анализ для вашего срока. Учитывая небольшое снижение гемоглобина, согласуйте со своим гинекологом вопрос о необходимости приема препарата железа. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день под контролем общего анализа крови. Для начала- не менее месяца, далее- решать по показателям анализа.
Всего доброго.
Платная консультация
юлия 2020-01-17 16:43
Спасибо, я читала что именно такая формула крови признак онкологии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 16:46
А теперь почитайте об анализах во время беременности. Если, конечно, вас не устраивает моя консультация.
Платная консультация
юлия 2020-01-17 16:56
Меня устраивает, мнительность сильная
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 16:58
Нужно обратиться для лечения к психоневрологу. Так бывает у беременных.
Всего хорошего.
Платная консультация
юлия 2020-02-06 20:32
Подскажите пожалкйста, врач назначила фемор лек три укола при гемоглобине 110, как вы думаете достаточно жтого или мало? Как он вам как препарат? Всетаки недешевый
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-07 05:05
У Вас нет показаний для этих уколов.
Платная консультация
юлия 2020-03-06 10:58
Здравствуйте, беременность 22недели заболела орз, сдала оак гемоглобин резко упал со 107до 91, боюсь дальше падать будет, в чем может быть причина помогите!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-06 15:13
Это анемия беременных легкой степени.
Показан прием препарата железа под руководством вашего акушера-гинеколога.)
Платная консультация
юлия 2020-03-06 15:28
Скажите пожалуйста а почему он так резко упал за две недели, какие могут быть причины? Может ли быть кровотечение из жкт скрытое? Соя 12 неделю назад была 32, кал на вид нечерный, постоянное чувствот тревоги, по утрам тошнота всю беременность,
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-06 22:20
Вполне допустимые колебания.
Рекомендации даны.
До свидания.
Платная консультация
юлия 2020-03-07 21:01
Извините пожалуйста, последний вопрос, срб 4++++ жто много, а по цифрам сколько значит? В интернете толком ничего найти не могу и при какиз болезней такое бывает?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-08 05:28
-это не количественное, а качественное определение
-это бывает при воспалении. При его отсутствие вполне возможно при нормальной беременности.)
Платная консультация
юлия 2020-03-16 17:09
Добрый вечер, подскажите пожалуйста беременность 23недели щф220, алт аст билирубин в норме, что может быть? Что то с печенью?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-16 21:55
Здравствуйте.
При беременности это может быть и нормой, и патологией. Необходимо обратиться для осмотра и динамического наблюдения к гастроэнтерологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-04-04 12:27
Здравствуйте у меня калькулезный холецистит, жкб, хп, может ли быть тошнота, запросы желчи в желудок пищевод, но без болей быть при беременности? И как с этим бороться, кроме фосфалюгеля ничего не назначают, кровь в норме, немного снижен гемоглобин 108, диспепсия не дает жить спокойно
Юлия 2020-04-04 12:43
Вы же и терапевт, я и настроение написала, несколько мнений услышать хочется, мешает сильно желч, язык еще жёлтым обложен и щипет, это из за желчи?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-04 17:58
Вы меня услышьте- показано динамическое наблюдение вашего гастроэнтеролога. При его отсутствии- вашего терапевта.
Ничего критичного в показателях нет.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2020-04-04 19:51
А диспепсия может длиться постоянно из за желчи? Или что это может быть
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-05 07:00
Возможно. Но чтобы быть в этом уверенным, показано динамическое наблюдение вашего гастроэнтеролога. При его отсутствии- вашего терапевта.
Платная консультация
Юлия 2020-04-17 20:04
Здравствуйте, подскажите почему могут быть понижены печеночные пробы? , и анализы оак, врач говорит что все нормально,
Юлия 2020-04-17 20:05
Вот общий
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-17 23:21
Ваш терапевт прав. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.)
Платная консультация
Юлия 2020-04-18 14:58
А по какой причине могут печеночные пробы так сильно снижены
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-18 19:34
Постарайтесь меня услышать- это норма.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2020-07-09 15:06
Здравствуйте, после родов прошло 4недели, соэ понижается, интересует почему понижен гемотокрит и сверт крови!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-09 15:26
Здравствуйте.
У Вас нормальный гематокрит. Отклонения в показателях свертывания крови не превышают допустимую погрешность метода определения.
Для контроля нужно проверить показатели коагулограммы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-07-09 15:28
Это который ферритин, ачтв? Просто по поводу гемотокрита хотела спросить, почему так сильно снижен, может ли говорить о скрытой анемии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-09 15:31
Он в норме. 0,37- это 37. Его дали в других цифрах. Коагулограмма- да, где АЧТВ.
Платная консультация
Юлмя 2020-07-13 21:29
А этот думаю в пределах? Нет ли воспаления?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-13 21:31
Норма. Признаков воспаления нет.
Платная консультация
Юлмя 2020-07-13 21:37
Спасибо большое!