Гемоглобин и тромбоциты понижены

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель, по анализам начали понижаться гемоглобин и тромбоциты, до этого времени сдавала были в норме, гемоглобин я понимаю не хватает железа, назначили препараты железа хотела бы у вас уточнить можно ли с такими составом (на фото) употреблять витамины при беременности? И по какой причине могут понижаться тромбоциты? Как их повысить?
Теги: низкий гематокрит и гемоглобин у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 15:05
Здравствуйте.
Вопрос о необходимости приема витаминов должны принимать ваши гинекологи.
Показатель тромбоцитов требует уточнения. Для этого нужно сдать анализ с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-12-17 21:17
Здравствуйте, анализ пересдала, что скажете? И скажите ещё пожалуйста , сегодня мне назначили принимать тромбо асс 100 мг. В день до 32 недель, по какой причине его назначают? Анализы у меня вроде улучшились, какой показатель крови указывает на необходимость применения ацетилсалициловой кислоты?
Прочитала в инструкции что при беременности этот препарат противопоказан, для чего назначают не понимаю, пить опасаюсь, помогите разобраться.
Дарья 2018-12-17 21:20
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 07:32
Здравствуйте.
Приведенные показатели в норме.
Причин назначения аспиринов сотни. Вам следует уточнять непосредственно у вашего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-12-18 07:48
Здравствуйте, спасибо за консультацию, у врача уточнить пыталась, ответил только что это для разжижения крови, а на вопрос какой именно показатель указывает что мне необходимо ее разжижать ответа не дал. Может вы подскажете?
Скажите ваше мнение, можно ли его принимать во время беременности с 27 по 32 неделю?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 11:20
Показания имеются как гематологического, так и гинекологического характера. Гематологического- это чаще уменьшение агрегации тромбоцитов в различных клинических ситуациях. О гинекологических разговаривать нужно с гинекологами.
Насчет приема. При наличии показаний и нужно, и можно.
До свидания.