Коагулограмма норма?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Я здавала кровь на коагулограмму на 12 неделе беременности, результаты протромбиновый индекс по квику 95%, мно 1.02, ачтв (s) 28сек. Фибриноген в крови по клауссу 4.2 г/л рфмк 14мг/100 мл. Скажите пожалуйста анализы в норме, ели нет, то что не так и как с этим бороться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-21 17:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Из показателей имеется небольшое увеличение РФМК.
С этим бороться не нужно. Ваш гинеколог по данным анамнеза определит наличие или отсутствие показаний для генетических обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-01-22 18:55
Александр Борисович, а мне гинеколог на фоне, как она сказала, повышенного фибриногена выписала курантил, значит мне не нужен этот препарат?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-22 22:05
Показатель фибриногена соответствует вашему сроку беременности. Решение о приеме препарата принимается лечащим врачом.
Я не знаю цели назначения и не могу узнать у вашего врача.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-01-25 16:22
Александр Борисович, я перездала анализ
крови, фибриноген 4.56, остальное все в норме, меня досихпор мучает вопрос, нужно ли в моем случае пить курантил 25мг 3 раза в день? В анемезе зб, на 8 неделе, я просто переживаю, не навредят ли эти таблетки ребеночку? Это же не витамин. Что вы можете мне посоветовать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-25 17:38
Показатель фибриногена соответствует вашему сроку беременности. И повторяю-. решение о приеме препарата принимается лечащим врачом.