Замершая б
Спрашивает: ВаляК
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Очень-очень нужна Ваша помощь! У меня было две подряд замершие беременности на одном и том же сроке (7-8 недель). Мы с мужем сдавали анализы на совместимость – норма, кариотипы хромосом – норма. Я сдавала анализы на наличие ЗППП, TORCH-ИНФЕКЦИИ, гормоны – норма. Во время обеих беременностей и до них сдавала развернутую коагулограмму крови – норма, но чуть понижен фибриноген (1,35 при норме 1,8-4,5). После первой замершей беременности сдала анализ полиформизмы генов системы свертываемости крови, гематолог сказала, что есть наследственная тромбофилия, и что с первого дня, как узнаю о беременности, колоть по 0,4 клексана ежедневно. Я очень сомневаюсь и боюсь его ставить. Подскажите, как быть, пожалуйста. Результаты анализа генов: Мутация Лейден – нормальная гомозигота, Полиформизм 20210 G≥A – нормальная гомозигота, Термолабильный вариант А222V (677 G≥Т) – гетерозигота, Полиформизм 455 G≥A – гетерозигота (хотя в коагулограмме он наоборот понижен), Полиформизм IIMet (66 a-g) – гетерозигота, Полиформизм Asp919GIy – нормальная гомозигота, Полиформизм – 675 5 G/4 G – паталогическая (мутантная) гомозигота. Заранее очень благодарна за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
То, что у Вас тромбофилия-ясно. А решение о лечении принимает врач на основе данных осмотра и состояния гемостаза. Я в лечении вашего врача никакого участия принимать не буду, да и не имею на это юридического права. А Вы найдите себе врача, которому доверяете, а не шныряйте по интернету по незнакомым людям. Так будет лучше для всех.
Удачи.
-2