Свертываемость крови, гемостаз, замершая беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поликистоз, гормональный сбой
Здравствуйте! Месяц назад была замершая беременность на 8 недели. Беременность 3 -я. Первая беременность была 9 лет назад, выкидыш на раннем сроке. Потом через пол года 2 -я беременность, без проблем, закончилась родами. Есть ребенок. 3 -я беременность после 2 летних попыток наступила, но закончилась замершей. У меня поликистоз, редкая овуляции, других проблем нет. Хочу сдать максимально анализы, в т. ч. и на тромбофилию? Начать с каулограммы? Наша лаборатория предлагает такой анализ Коагулограмма (Протромбиновое время, протромбиновое индекс, МНО, фибриноген, тромбиновое время, АЧТВ). Этого достаточно или еще что-то добавить? С уважением.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 19:31
Здравствуйте.
Начинать нужно с генетического обследования на тромбофилии, а по выявленным отклонениям решать вопрос о дальнейших обследованиях.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-04-14 19:31
Спасибо. Какие показатели включают себя этот анализ: генетическое обследование на тромбофилии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-14 23:09
Полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.)
Платная консультация
Ирина 2020-06-24 09:57
Здравствуйте, сдала генетитический анализ на тромбофилию. Виявили мутацию в Серпин 1 (PAI-1) 5G/4G.
Была ЗБ, И в гене ITGA2-a2 интегрин (С/Т). Остальное без мутаций. Каулограмма в норме. Нужно будет принимать лечение до/во время беременности?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 14:54
Здравствуйте.
Это будет зависеть от показателей агрегации тромбоцитов. Решение этого вопроса в компетенции вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-07-03 14:42
Здравствуйте!
15.06.2020 сдавала кровь на гомоцистеин. Результат 40,8 мкмоль/л! (при норме 5-15 мкмоль/л).
Поняла, что может быть ошибка лаборатории и решила пересдать. 27.06.2020 результат 5,65 mmol/л (при норме до 7.9 mmol/л для женщин).
Не мог же он упасть сам по себе в 8 раз за неделю?
Уточню, что из-за этого показателя мною был обследовано на мутации генов фолатного цикла, мутации генов гемостаза, АФС, антитела к кардиолипинам, волчаночный антикоагулянт, сдано анализ на витамины группы Б, каулограмма. Все норма!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-03 20:04
Здравствуйте.
-не мог, сдайте контрольный анализ, лучше в лаборатории по направлению вашего гематолога.
До свидания.