Свертываемость крови, превышены некоторые показатели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня была замершая беременность на 7-8 неделе. Сейчас я вновь планирую беременность, пью только фолиевую кислоту 2 таблетки в день (по 1 мг). Сдала кровь на свертываемость (гемостаз), результаты следующие:
- АЧТВ 33,8 сек
- тромбиновое время 18 сек
- протромбиновое время 14,5 сек (повышено)
- протромбиновый индекс по Квику 74%
- фибриноген 2,93 г/л
- МНО (+ПТВ и ПТИ) 1,29 (повышено)
- антитромбин III 94 %
Отдельно сдавала гомоцистеин = 8,44 мкмоль/л. Гормоны в норме, инфекций нет, самочувствие хорошее.
Могли ли такие отклонения вызвать замершую беременность и как ее избежать снова? О каких проблемах говорят такие результаты?
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-25 13:53
Здравствуйте.
Прошу указать референтные значения указанных показателей, они разнятся в различных лабораториях, обследованы ли Вы на тромбофилии и АФС? Без этого мне сказать нечего.
Всего доброго.