Гиперкоагуляция при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, пиелонифрит
Здравствуйте, беременность 10-11 недель. В прошлую беременность была гиперкоагуляция, колола фрагмин. Вчера сдала анализы. Свёртываемость крови-начало-4 мин 20с (норма 1-3 мин), свертываемость крови-конец 5мин 10с (норма 3-5 мин). Скажите, пожалуйста, что это означает.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-29 20:31
Здравствуйте.
Процесс свертывания крови уже лет сорок определяется показателями коагулограммы, а не свертываемостью по Сухареву.
Так что сдавайте коагулограмму, судить можно только по ее показателям.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2016-11-30 14:57
Вот все что я сдавала и результаты! Что можете сказать по данным результатам?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-30 15:20
Могу сказать, что в приведенных анализах патологии нет.
Будьте здоровы.