Гиперкоагуляция при беременности
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, пиелонифрит
Здравствуйте, беременность 10-11 недель. В прошлую беременность была гиперкоагуляция, колола фрагмин. Вчера сдала анализы. Свёртываемость крови-начало-4 мин 20с (норма 1-3 мин), свертываемость крови-конец 5мин 10с (норма 3-5 мин). Скажите, пожалуйста, что это означает.
3 ответа
Здравствуйте.
Процесс свертывания крови уже лет сорок определяется показателями коагулограммы, а не свертываемостью по Сухареву.
Так что сдавайте коагулограмму, судить можно только по ее показателям.
Всего доброго.